Сайт о самых актуальных мировых тенденциях. На нашем сайте полезная информация на тему финансов, здоровья, социальной успешности и личного развития. А также новости, исторические факты и прогнозы футурологов, медицина и образование, гендерные отношения.

О киносборах: Россия отомстила за матильдинг

"На Линии"

Уважаемые читатели!

Судя по предварительным цифрам субботы, художественный фильм "Матильда" (которому специализированные ресурсы обещали сборы в первый уик-энд в районе 400 миллионов рублей) соберёт около половины этой суммы.

Стартовала картина мощно: очень много билетов было продано заранее, очень хорошо прошёл первый день. А затем оказалось, что интерес, продуцируемый словом на букву "х", означающим гвалт и ажиотаж, - недостаточен для того, чтобы организовать никчёмному произведению мало-мальски приличные цифры в кино.

Динамика сборов "Матильды" следующая:




Для сравнения - динамика по-настоящему удачного кинофильма "Салют-7" в его первый уик-энд:



В практическом плане это означает, что "Матильде" повезёт, если она соберёт-таки хотя бы двести миллионов рублей в первый уик-энд. При озвученном бюджете в 1,5 миллиарда это называется полным провалом.

Повторим то, о чём мы писали уже давно. Режиссёр А. Учитель в жизни не снял ни одного кассового зрительского фильма. Более того: его фильмы постоянно обвинялись в отсутствии логики, связности и вообще элементарного уважения к реальности. Что компенсируется, вероятно, вхожестью режиссёра А. Учителя в высшие чиновно-творческие круги и кабинеты.


Поэтому решение о выдаче творцу полутора миллиардов государственных рублей было решением в принципе потратить их в никуда. Тематика фильма тут совершенно не играла роли: А. Учитель столь же эффективно распорядился бы, если бы фильм был:

- об Аркадии Петровиче Гайдаре,

- о дружной коммуне весёлых старых поваров на острове Капри,

- о серийном убийце на птицефабрике

- о Второй Пунической войне, экспедиции на Марс, поиске Грааля, открытии радия, ограблении банка, вызове сантехника и прибытии поезда.

При этом отметим: своими нынешними цифрами (которые, конечно, провал - но всё же достаточно внушительны для фильмов граждан вроде А. Учителя) эта картина целиком обязана крошечному, но громкому меньшинству царепоклонников.

Последние, начав проклинать, отлучать, наскакивать и требовать от окружающих нормальных людей "занять сторону в конфликте" - сумели по меньшей мере активизировать интерес к данному произведению.

Интерес, которого данное произведение ни с исторической, ни особенно с художественной точки зрения совершенно не заслуживает.




Источник: О киносборах: Россия отомстила за матильдинг
Автор:
Теги: Искусство кинематограф фильм бюджет война Гайдар Жизнь Зрение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Отомстила подруге…
Отомстила подруге…
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:34 14 авг 2024
Блюдо, которое подают холодным: как графиня Яковлева-Тернер отомстила большевикам за расстрелянного жениха
Блюдо, которое подают холодным: как графиня Яковлева-Тернер отомстила большевикам за расстрелянного жениха
5
Интересный мир 04:50 09 июн 2016
Машина обрызгала девушку. Девушка отомстила!
Машина обрызгала девушку. Девушка отомстила!
49
Интересности 11:01 24 июл 2016
Арнис Лицитис. Чем не угодили самому снимаемому латвийскому актеру Россия и Латвия?
Арнис Лицитис. Чем не угодили самому снимаемому латвийскому актеру Россия и Латвия?
1
Интересный мир 19:43 09 янв 2023
Эту страну не победить Это Россия, Детка!
Эту страну не победить Это Россия, Детка!
2
Интересный мир 03:45 08 ноя 2016
Россия глазами иностранцев (10 фото)
Россия глазами иностранцев (10 фото)
4
Это надо видеть! 05:20 01 ноя 2016
Живые снимки реальности, какой она есть или Россия без прикрас
Живые снимки реальности, какой она есть или Россия без прикрас
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:55 10 мар 2021
Блюдо, которое подают холодным: как графиня Яковлева-Тернер отомстила большевикам за расстрелянного
Блюдо, которое подают холодным: как графиня Яковлева-Тернер отомстила большевикам за расстрелянного
0
Жизнь прекрасна 01:00 30 янв 2017
Нормальная скандинавская женщина. Отомстила так, что никому мало не показалось
Нормальная скандинавская женщина. Отомстила так, что никому мало не показалось
11
Настоящая история 13:01 27 июл 2019
Криминальная Россия
Криминальная Россия
0
Общество и я 07:00 05 фев 2017
Схема салона и лучшие места Airbus A320 «Россия»
Схема салона и лучшие места Airbus A320 «Россия»
0
Интересный мир 22:20 10 дек 2016
Как выглядит Россия из космоса?
Как выглядит Россия из космоса?
0
Жизнь прекрасна 12:01 27 фев 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства