Сайт о самых актуальных мировых тенденциях. На нашем сайте полезная информация на тему финансов, здоровья, социальной успешности и личного развития. А также новости, исторические факты и прогнозы футурологов, медицина и образование, гендерные отношения.

Щипков: фильм «Смерть Сталина» – очередной плевок в нашу историю

Комментируя решение Министерства культуры не выдавать прокатное удостоверение кинокартине «Смерть Сталина», заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков положительно оценил этот шаг министерства. Эта тема в ряду прочих обсуждалась в программе «ЩИПКОВ» на телеканале «Спас».

«У фильма "Смерть Сталина" отозвали прокатное удостоверение и это весьма разумное решение. Возобладал на этот раз здравый смысл. Сталин – не герой моего романа, и я совсем не сталинист. Но речь идет об интерпретации советского периода русской истории. Иностранцы могут снимать какие угодно пропагандистские фильмы, но нас заботит то, что мы у себя показываем. Мы должны сами объяснять свою историю, а не поручать это другим», – отметил Щипков.

«Кто такой Сталин в первую очередь? Победитель Гитлера. Именно Сталин, а не Жуков. А Наполеона победил не Кутузов, а Александр Первый. В советской истории это тщательно скрывалось. Генералы побеждают генералов, маршалы побеждают маршалов, а руководители государств – руководителей государств. По другому в истории не бывает. И Гитлера победил именно Сталин, человек, на котором в тот исторический отрезок лежала полная ответственность за сохранение российской государственности», – подчеркнул Щипков.


«В отзыве этого прокатного удостоверения прямая заслуга Юрия Полякова, который возглавил общественный совет при Минкульте. Он переломил ситуацию. Но и Павел Пожигайло, который до него возглавлял этот совет, вызывает у меня огромное уважение своей бескомпромиссной борьбой за отзыв прокатного удостоверения у фильма "Матильда". Оба фильма – плевок в русскую историю», – заключил Щипков.


«Задача этого фильма – десакрализация Победы. Наши недруги видят тот политический, идеологический, эмоциональный подъем, который связан с 9 мая 1945 г. И они понимают, что это цементирование народа, который они стремятся ослабить. А конечная цель всей пропаганды, всей западной русофобии – легализация войны против России. Когда они начнут бомбить территорию России, мировое общественное мнение должно находиться в полном убеждении, что русские настолько страшны и плохи, что уже не совсем и люди. А значит их можно убивать без моральных рефлексий. Это чистой воды нацизм. И фильм, который так яростно защищают Сванидзе и его соратники, безусловно, нацистский по своей идеологии. Он показывает русских недолюдьми, то есть унтерменшами», – заявил Щипков.


Александр Щипков




Источник: Щипков: фильм «Смерть Сталина» – очередной плевок в нашу историю
Автор:
Теги: Мнение история Щипков сталин фильм борьба взаимоотношения Вода война

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Привычки, которые портят нашу красоту
Привычки, которые портят нашу красоту
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:02 18 ноя 2020
Интересные устройства, делающие нашу жизнь комфортнее
Интересные устройства, делающие нашу жизнь комфортнее
2
Человек познаёт мир 07:40 27 май 2025
20 остроумных шуток Иосифа Сталина
20 остроумных шуток Иосифа Сталина
1
Интересный мир 02:41 08 окт 2016
Несоветские отношения: Почему фильм «Школьный вальс» спровоцировал скандал
Несоветские отношения: Почему фильм «Школьный вальс» спровоцировал скандал
5
Человек познаёт мир 03:30 08 мар 2024
Самые стильные и модные фильмы за всю историю кино
Самые стильные и модные фильмы за всю историю кино
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:00 06 окт 2024
Почему Андрея Миронова не взяли в фильм "Иван Васильевич меняет профессию"...
Почему Андрея Миронова не взяли в фильм "Иван Васильевич меняет профессию"...
4
Артобоз 21:41 13 мар 2025
Жесть: тарзан в очередной раз опозорился
Жесть: тарзан в очередной раз опозорился
21
Интересный мир 02:56 23 окт 2018
«Сноуден» — фильм, объясняющий всё — ЕЩЁ
«Сноуден» — фильм, объясняющий всё — ЕЩЁ
0
Интересный мир 23:25 28 сен 2016
Истинная история Хатико, собаки, которая вдохновила на фильм Ричарда Гира
Истинная история Хатико, собаки, которая вдохновила на фильм Ричарда Гира
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:36 02 дек 2018
10 любимых фильмов Сталина
10 любимых фильмов Сталина
0
Артобоз 21:01 19 авг 2022
Загадочная смерть красавицы-актрисы: кто убил Анастасию Иванову
Загадочная смерть красавицы-актрисы: кто убил Анастасию Иванову
1
Интересности 06:01 08 июн 2018
Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается
Смерть не за горами и встретить ее надлежит как полагается
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:05 08 авг 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства